Наверх
Акции в день рождения гостя. Реализуйте любую задумку вместе с Tillypad XL
12 Окт 2015

Рестораны и кафе, которые чаще других выбирают для празднования особенных событий, по праву могут считать себя успешными. И если не с точки зрения прибыли, то с точки зрения преданности гостей, ведь отмечать особую дату чаще всего приходят в любимое место.

Формируя и рекламируя банкетные предложения, рестораны обычно имеют несколько условных целей:

- получить прибыль от обслуживания большой веселой компании;
- эмоционально запомниться виновнику торжества как минимум на целый год;
- зарекомендовать себя всем собравшимся за столом гостям.

В конкурирующих заведениях порой разыгрывается нешуточная борьба за именинников, и для того, чтобы обратить на себя внимание и привлечь гостей, рестораны используют разные маркетинговые инструменты.

Пригласить гостя отметить праздник в своем ресторане можно по-разному. Например, рассказать, что действуют специальные акции для именинников. Таковыми могут, например, быть бутылка вина или шампанского в подарок, комплимент от шеф-повара, выгодные банкетные предложения для компаний или возможность отметить праздник со своими напитками. Один из самых популярных инструментов борьбы за именинника и гостей его праздника – предоставление скидки.

Чтобы привлечь внимание к скидке, ее можно интересно обыграть. Специально для таких случаев в Tillypad появился еще один интересный механизм предоставления скидок: сумма скидки автоматически рассчитывается по возрасту гостя, а для ее предоставления официанту нужно только просканировать магнитную карту, ничего рассчитывать вручную не потребуется. Диапазон дней до и после дня рождения, в которые для именинника будет действовать акция, в Tillypad легко настроить. Например, гость, которому исполняется 35 лет, в день своего рождения, а также за два дня до него и еще два дня после, может рассчитывать на получение 35-процентной скидки. Скидка может предоставляться как на все меню, так и на определенные категории блюд и напитков.

Кстати, с помощью Tillypad можно разрабатывать, реализовывать и анализировать эффективность абсолютно любых программ лояльности, выбор параметров и условий для их моделирования ничем не ограничен. Рестораторы могут воспользоваться как опробованными идеями, выбрав готовые схемы начисления бонусных баллов, предоставления скидок и подарков, так и разработать и внедрить собственные задумки.

Вот несколько примеров классических и нестандартных программ лояльности для именинников, которые с легкостью можно реализовать с помощью Tillypad:

- любое блюдо из категории "Десерты" в подарок;
- бокал шампанского в подарок всем гостям;
- торт в подарок при заказе от 3000 рублей;
- скидка 15% при условии, что количество гостей больше 5 и скидка 20%, если количество гостей больше 10;
- удвоение бонусных накоплений в месяц дня рождения;
- бесплатное такси до дома в день рождения;
- удвоение скидки по карте постоянного клиента в день рождения и в течение 5 дней после праздника;
- скидка, процент которой в 2 раза превосходит количество гостей, но не превышает 35%;
- скидка 15%, которая действует без карты лояльности, гостю достаточно предъявить паспорт (предоставляется администратором с помощью служебной магнитной карты);
скидка 50% на все меню при заказе 5 коктейлей;
- скидка 15% по флаерсу со шрих-кодом;
- час игры в бильярд со скидкой 70%;
- фруктовая корзина в подарок при заказе мясной и сырной тарелки;
- скидка 15% на каждую вторую позицию в счете;
- 2 литра колы в подарок при заказе доставки пиццы в день рождения;
- скидка 25% от суммы счета при условии, что владелец карты лояльности празднует день рождения в будний день.

Регулярно обновляйте программы лояльности в своем ресторане, используя неограниченные возможностей Tillypad для моделирования их условий. Новые специальные предложения не только помогут постоянно находиться "в движении": пробовать, искать, находить и пролонгировать самые эффективные и прибыльные акции, но и могут стать интересными, а главное – работающими на привлечение гостей информационными поводами.